Global Look Press

Российский офис японского автопроизводителя Mitsubishi обнародовал рублевые цены на новый компактный кроссовер Eclipse Cross, который появится в РФ в апреле. Россиянам предложат на выбор пять комплектаций новинки. Базовая версия оценена в 1,39 миллиона рублей, а за топовый вариант придется выложить до 2,16 миллиона, сообщает сайт "Новые автомобили".

Вне зависимости от комплектации все машины будут оснащаться 1,5-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 150 л. с. В европейской версии модели этот же двигатель выдает 163 л. с., однако для рынка РФ он был дефорсирован в угоду более оптимальному налогообложению и при этом адаптирован для работы на отечественном бензине АИ-92, пишет портал.

Силовая установка сочетается с шестиступенчатой механической коробкой передач или вариатором CVT нового поколения. Привод - передний или фирменный полный S-AWC (Super All-Wheel Control) с системой перераспределения крутящего момента между колесами.

Первые партии кроссоверов будут завозиться в Россию из Японии, однако в дальнейшем в зависимости от показателей продаж может быть налажена локальная сборка в РФ, отмечается в публикации.

Уже базовое исполнение включает климат-контроль, противотуманные фары, подогрев передних сидений, целый пакет электронных ассистентов водителя, включая ASC, HSA, EBD, TCL и BA.

Топовые версии, как сообщалось, получат штатный мультимедийный комплекс Smartphone Link Display Audio с сенсорным экраном и тачпадом возле селектора КПП, 18-дюймовые легкосплавные диски, проекционный дисплей над приборной панелью, адаптивный круиз-контроль, систему предотвращения фронтальных столкновений, систему удержания полосы движения, систему помощи на подъеме и спуске, систему автоматической парковки, систему кругового видеообзора, отделку салона кожей и панорамную крышу.

В модельной линейке Mitsubishi новинка займет место между ASX и Outlander. Стоит добавить, что новый Eclipse Cross по итогам краш-тестов Европейской организации безопасности дорожного движения (Euro NCAP) получил максимальную оценку безопасности - пять звезд. Также этот кроссовер вошел в основной список претендентов на почетный титул "Всемирный автомобиль года" (World Car of The Year) в 2018 году.