УАЗ
 
 
 
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx

На Ульяновском автозаводе запущено производство новой модели внедорожника УАЗ "Патриот Спорт". От обычного "Патриота" спортивная модификация отличается укороченным пятидверным кузовом и, соответственно, меньшим весом. Разработчики считают, что в таком виде эта модель непременно будет пользоваться успехом у "молодых и активных людей, заинтересованных в покупке компактного и доступного по цене внедорожника".

По сравнению со стандартным "Патриотом" спортивная модификация стала на 36 сантиметров короче, а объем салона сократился на 700 литров. Несмотря на то, что "Патриот Спорт" стал компактнее, кузов сохранил пятидверную компоновку, внедорожное рамное шасси и неразрезные мосты. Такой автомобиль обладает меньшими размерами и лучшей маневренностью, отмечается в сообщении пресс-службы УАЗа.

До конца месяца предполагается поставить в дилерскую сеть первые 130 внедорожников. К концу завод планирует нарастить объем производства до 900 автомобилей в месяц, отмечает ИТАР-ТАСС. УАЗ "Патриот Спорт" выпускается в трех комплектациях: Classic, Comfort и Limited. Цены стартуют с отметки 420 тыс. рублей.