caterham.co.uk

Горьковский автозавод представляет новую "Волгу" и легкий двухместный "сити-вэн" на VIII Всероссийском "Автофоруме-2007", открывшемся сегодня в Нижнем Новгороде.
"ГАЗ" традиционно показывает на автофоруме наиболее полную гамму выпускаемой и перспективной техники.

Не стал исключением и нынешний смотр: 26 экспонатов отражают концепцию развития горьковского автозавода и "Группы "ГАЗ".

Основой экспозиции стала новая комфортабельная "Волга" - "ГАЗ"-31105, выпуск которой начался две недели назад, отметили представители автозавода в беседе с ИТАР-ТАСС. Ее дизайн и интерьер разработаны совместно с немецкими фирмами EDAG и "Херманн Равема". Дополнил легковой ряд "сити-вэн", - концептуальный легкий двухместный коммерческий автомобиль класса LCV, полной массой до 2,3 т. Машину отличает современный стиль, специально для этого автомобиля разработан оригинальный интерьер, использованы новая светотехника и наружные зеркала.

Кроме того, "ГАЗ" показывает на Автофоруме две версии современных легких коммерческих автомобилей "Максус", производство которых намечено на 2008 год.
Группу внедорожников представляют автомобиль специального
назначения "Тигр-2" и среднетоннажные грузовики "Егерь" и "Садко". "Тигр-2" с турбодизельным двигателем мощностью 190 л. с. способен быстро перевозить людей и до 3 центнеров груза по всем видам дорог, двигаться по пересеченной местности, снегу и песку, преодолевать водные преграды.