НТВ
 
 
 

26-летний оперуполномоченный отдела МВД России по Рузскому району Подмосковья 27 июля около полуночи на автомобиле Chrysler Sebring в районе 106 километра Минского шоссе выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль Skoda Octavia под управлением жителя Москвы.

Мужчина от полученных повреждений скончался в местной больнице, сообщает РИА "Новости".

Вначале подмосковный главк МВД РФ сообщил, что полицейский не справился с управлением, в результате чего пострадали четыре человека, в том числе и сам страж порядка.

Однако позднее стало известно, что совершивший ДТП сотрудник полиции в момент аварии был пьян, а после нее пытался пересесть на пассажирское кресло, чтобы избежать наказания.

"Желая скрыть факт управления автомобилем, сотрудник полиции сразу же после происшествия попытался пересесть на пассажирское сиденье. В настоящее время полицейский находится на излечении в больнице, сразу же после разрешения врачей на производство с подозреваемым следственных действий будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения", - говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по региону.

По данным главка, начальником ОМВД России по Рузскому району была назначена служебная проверка, по результатам которой старший лейтенант полиции будет уволен из органов внутренних дел. Кроме того, начальнику ОУР ОМВД России по Рузскому району объявлено неполное служебное соответствие.

Расследование уголовного дела продолжается. Протрезвевшему полицейскому грозит до семи лет заключения.