Volkswagen
 
 
 

Российские дилеры Volkswagen начали прием заказов на седан Polo отечественной сборки в новой специальной версии под названием Drive по цене от 694,9 тысячи рублей, сообщает "Автостат" со ссылкой на пресс-службу германского бренда. Это на 30 тысяч рублей дороже комплектации Trendline, на базе которой сделали новинку, отмечает Motor.

Версия Polo Drive производится специально для России на заводе "Фольксваген Груп Рус" в Калуге и предлагается с двигателем объемом 1,6 литра мощностью 90 лошадиных сил в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач, 110-сильным 1.6 в паре с такой же трансмиссией или 6-ступенчатым "автоматом", а также с 1,4-литровым 125-сильным мотором в сочетании с 6-диапазонной "механикой" или 7-АКП.

Седан в этой версии оснащается 15-дюймовыми стальными колесами с декоративными колпаками, боковыми зеркалами, окрашенными в цвет кузова, с повторителями поворотов, электрорегулировкой и электроприводом, фарами головного света со сдвоенными рассеивателями и лампами H7.

В интерьере Drive - тканевая обивка сидений Cushion, кожаная отделка спортивного мультифункционального рулевого колеса, рычага ручного тормоза и переключателя КПП, передний центральный подлокотник, задние сидения, складываемые в пропорции 60:40, алюминиевые накладки на педали, а также декоративные вставки Dark Illusion.

Эта версия оснащается аудиосистемой R340 с 6.5-дюймовым цветным сенсорным дисплеем, поддержкой радио/MP3/SD/USB/Bluetooth/App Connect, четырьмя динамиками, а также камерой заднего вида. В набор функционального оборудования также входят электростеклоподъемники всех дверей с комфортным открыванием (auto up/down) и защитой от защемления, центральный замок с дистанционным управлением и двумя складными радиоключами, круиз-контроль, климат-контроль Climatronic с режимом рециркуляции (для версий с двигателем 125 л. с.), а также электроподогрев передних сидений и обогрев форсунок омывателя ветрового стекла.

За дополнительную плату можно установить 15-дюймовые легкосплавные диски Woodstock, а также пакеты "Спорт" и "Комфорт". В первый входят 16-дюймовые легкосплавные колеса Portago, боковые зеркала и задний спойлер, окрашенные в цвет Deep Black, и затемненные задние фонари. Второй пакет включает климат-контроль Climatronic для версий с двигателем 90 л. с. и 110 л. с. с режимом рециркуляции, а также лобовое стекло с подогревом и парктроник.

По данным "Автостата", по итогам 2017 года продажи Volkswagen Polo на российском рынке выросли на 2% в сравнении с предыдущим и составили 48 595 автомобилей. Этот седан является одной из самых популярных моделей немецкой марки с момента своего появления в РФ, отмечает агентство.

Цены на другие версии Polo, собираемые в Калуге, стартуют от 599,9 тысячи рублей, а самая дорогая стоит 920 тысяч рублей.