Вести-Москва

Восемь автомобилей разбились, попав в открытый люк на шоссе Энтузиастов. У некоторых машин, помимо пробитых колес, повреждена и подвеска, сообщил источник в правоохранительных органах.

Крупная авария произошла во вторник вечером на пересечении шоссе Энтузиастов и Третьего транспортного кольца. Как передает "Интерфакс", в этом месте на дороге оказался поврежден канализационный люк. В течение короткого времени в образовавшуюся на проезжей части дыру поочередно влетели колесами восемь автомобилей.

На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, которые выставили ограждения вокруг отверстия в асфальте. Для устранения повреждения на место прибыли аварийные бригады дорожных служб.

Кто виноват в этом происшествии, пока неясно. По предварительным данным, крышка люка сама провалилась под землю вместе с крепежным чугунным кольцом.

Напомним, десять дней назад более 20 машин получили повреждения в подмосковном Одинцово из-за дорожных рабочих, которые накануне сняли асфальт на улице Полевой. Владельцы пострадавших машин готовят иски на дорожников: предупреждающих знаков на дороге не было. Заметить огромную яму в темноте они не успели.