bmw.web-3.ru

Две престижные иномарки, BMW X6 и Toyota Land Cruiser 200, общей стоимостью 7,7 миллионов рублей были угнаны за прошедшие сутки в Москве. Сигнализации, которыми были оборудованы оба внедорожника, не сработали.

BMW X6 был похищен в понедельник от дома 13 по Новинскому бульвару у менеджера одной из столичных фирм. Сумма ущерба составила 4,2 миллиона рублей, сообщил во вторник источник в правоохранительных органах столицы. Внедорожник Toyota Land Cruiser 200 стоимостью 3,5 миллиона рублей неизвестные угнали с Фестивальной улицы. Машина принадлежала гендиректору московской компании.

По фактам угонов возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража), которая предусматривает до десяти лет лишения свободы, передает РИА "Новости".

Отметим, что обе угнанных машины пользуются большим спросом у угонщиков. По данным страховой компании "Росно", BMW X6 возглавляет рейтинг самых угоняемых авто по итогам первого полугодия в Москве и Санкт-Петербурге, а Toyota Land Cruiser входит в пятерку самых угоняемых машин Северной столицы.