Global Look Press

За неделю до премьеры нового поколения популярного кроссовера Nissan опубликовал первые официальные фотографии машины. При этом толком ничего не показав - на них автомобиль укутан в плотный камуфляж, и от шпионских фото снимки отличает только четкость изображения. Оценить по ним можно только общие пропорции будущего бестселлера.

Как отмечает портал "Авто.Вести", публикация фотографий сопровождалась выходом пресс-релиза, составленного главным образом из общих слов: производитель утверждает, что "не оставил без внимания ни одной детали", а также "смог поднять на новый уровень систему активной безопасности, комфорт и оснащение". Вновь повторен лозунг о том, что второе поколение Qashqai "установит новые стандарты в сегменте кроссоверов".

Второй Qashqai построен на новой платформе, которую он разделил с недавно представленным Nissan X-Trail.

Ранее сообщалось, что моторную гамму Qashqai пополнит 1,2-литровый турбомотор, который сменит известный 1,6-литровый атмосферник схожей мощности. Оснастят кроссовер и новой мультимедийной системой.

Производство следующего Nissan Qashqai начнется в декабре в британском Сандерленде. Затем сборка модели для российского рынка будет развернута под Санкт-Петербургом.

По статистике производителя, Nissan Qashqai предыдущего поколения разошелся по миру в количестве более 2 миллионов экземпляров.

Презентация автомобиля нового поколения состоится 7 ноября.