Global Look Press
 
 
 

Первая супруга опального олигарха Бориса Березовского 62-летняя Нина Славина лишилась дорогостоящего внедорожника Mercedes-Benz G-Class, который был оставлен ею на ремонт в официальном автосервисе Mercedes на юго-западе Москвы. Ущерб составил два миллиона рублей, правоохранительные органы ищут угонщиков, возбуждено уголовное дело.

Как сообщает Life News, о хищении внедорожника золотистого цвета экс-супруга Березовского заявила в милицию в субботу вечером. По ее словам, автомобиль был оставлен на ремонт летом прошлого года в автосалоне "МБ-Беляево" на улице Академика Волгина. После этого владелица уехала за границу, а когда спустя полгода вернулась и обратилась за автомобилем, ей ответили, что Mercedes 2002 года выпуска стоимостью два миллиона рублей давно не числится среди ремонтируемых авто.

Вместе с тем, издание приводит один интересный факт, который заставляет усомниться в истинности заявления жены Березовского: накануне подачи заявления об угоне в ГИБДД Центрального округа Москвы именно эта машина была снята с учета. По всем правилам, это возможно лишь в присутствии владельца и при наличии самого автомобиля. Однако каким образом и кому это удалось сделать, милиции предстоит выяснить. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Как сообщалось, ранее неизвестные пытались угнать иномарку стоимостью почти 4 миллиона рублей у депутата Государственной Думы РФ Николая Борцова. Неизвестные покорежили дверь Mercedes, пытаясь проникнуть внутрь, однако уехать на роскошной депутатской машине им не удалось.