carscoop.blogspot.com

Компания Honda, на протяжении нескольких месяцев тестировавшая в строжайшей секретности хэтчбек Honda Civic нового поколения для европейского рынка, распространила в среду первую информацию о своей новинке и показала ее фото. Автомобиль, как ожидается, дебютирует на Франкфуртском автосалоне в середине следующего месяца.

Первый снимок, опубликованный изданием Carscoop, демонстрирует заднюю часть кузова пятидверного хэтчбека Civic 2012 модельного года, а точнее его оптику. Как видно на снимке, эффектный трехсоставный блокфонарь имеет светодиодную подсветку, а его центральная часть со стоп-сигналом смотрится на хэтче как спойлер.

По информации Carscoop, пятидверный Honda Civic по-прежнему будет выпускаться на заводе Honda в Великобритании и предлагаться только европейским покупателям. Под капотом можно будет встретить знакомые по нынешнему поколению моторы, включая модифицированный 2,2-литровый турбодизель i-DTEC мощностью 150 лошадиных сил.

Напомним, ранее в феврале Honda провела в интернете презентацию седана и купе Civic для американского рынка. Сообщалось, что автомобили оснащаются прежним 1,8-литровым мотором мощностью 140 л.с., работающим в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Модель обзавелась системой Eco Assist, которая выводит на дисплей подсказки и рекомендации, позволяющие добиться наилучшей топливной экономичности.