www.rutv.ru
 
 
 

В Москве действует специальная служба такси, автопарк которой составляют только машины премиум-класса, в числе которых Maybach, Rolls-Royce, Maserati и другие. Выбор роскошной иномарки зависит исключительно от количества денег, которые пассажир готов потратить на поездку в такси. Об этом пишет NEWSmsk.com.

Москвичи полюбили дорогие люксовые машины, потому недавно появившаяся в столице услуга так называемого "пафосного такси" пользуется среди обеспеченных горожан все большим спросом.

Правда нелепость "шашечек" на крыше роскошного Maserati столичные жители признают. Такую "боевую раскраску" владельцы эксклюзивных иномарок переняли у таксистов с большим удовольствием ? мол, такая машина и сама по себе привлекает внимание, а замаскированная под такси и подавно. Прохожие просто не верят своим глазам и принимаются сразу фотографировать "чудо".

Как выяснили журналисты газеты "Известия", дешевле всего в службе люксовго такси обойдутся услуги Porsche: час езды на нем стоит 3 500 рублей, тогда как за часовую поездку на Maybach придется заплатить 8 500 рублей, а на Rolls-Royce - 12 000 рублей.

Но несмотря на такие цифры, спрос на данный вид сервиса очень высок в Москве. Так например, зачастую шикарные такси отправляют в аэропорт в знак особого уважения прибывающему в столицу клиенту или партнеру. Диспетчеры рекомендуют заказывать машины заранее и своевременно вносить предоплату: "на всех желающих "Роллс-Ройсов" может и не хватить".