shownewstv.ru

В Нижнем Тагиле на улице Бобкова накануне произошло ДТП, которое лишь по случайности не закончилось гибелью водителя.

Автомобиль Peugeot, медленно двигаясь по заснеженной дороге, напоролся на кусок торчащей арматуры и был пробит им насквозь - железный штырь прошел в нескольких сантиметрах от ноги водителя и вышел над торпедой, напротив его головы. Скорость машины была невелика, поэтому она мгновенно остановилась, как вкопанная.

"Это как так?" - только и смог сказать находившийся за рулем 31-летний Руслан Фарзиев, которому не позволили разнообразить словесную реакцию находящиеся в салоне машины его две малолетние дочери.

"Это второй день рождения, - рассказал Руслан "Телевизионному Агентству Урала", отметив, что в результате ДТП мог запросто погибнуть не только он, но и его дети. - Арматура протянулась от заднего колеса через моторный отсек до лобового стекла".

Как сообщает уральское агентство, кроме видимых повреждений в виде пробитого кузова, приборной панели и треснутого лобового стекла, в результате попадания арматуры еще отключился гидроусилитель руля.

На место ДТП водитель вызвал сотрудников ГИБДД. Однако, прождав их несколько часов, был вынужден самостоятельно "сниматься" со штыря с помощью болгарки. Теперь владелец проткнутого Peugeot намерен обратиться к независимым экспертам, которые проведут оценку ущерба, причиненного его автомобилю нерадивыми дорожниками.

На улице Бобкова дорога не асфальтированная, а бетонированная. Из старых железобетонных плит и торчат прутья арматуры. Однако прежде они не создавали такой опасности для водителей.

Как отмечает свердловское "Областное телевидение", улицу Бобкова должны были отремонтировать еще этим летом. Но ремонт так и не был произведен. Теперь пострадавший водитель намерен обратиться в суд.