rutv
 
 
 

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев приехал на Урал, в город Челябинск, и лично испытал новую автоматизированную систему сдачи экзамена на водительские права. Визит министра проходил в рамках двухдневной межрегиональной конференции по улучшению системы подготовки и допуска к участию в дорожном движении водителей, получивших права, передает LIFE.RU.

По приезду в Челябинск Нургалиев первым делом направился на новый компьютеризированный городской автодром, где ему тут же предложили самому понаблюдать процесс нового способа сдачи экзаменов на водительское удостоверение.

Сев в учебный автомобиль Chevrolet, министр так разволновался, что забыл пристегнуть ремень безопасности. Инструкторам пришлось вежливо напомнить высокопоставленному гостю о правилах дорожного движения: "Ремешок, пожалуйста, пристегните".

- О! Спасибо, - улыбнулся министр. - Замешкался.

Напомним, что в сентябре Нургалиев выступил с заявлением о необходимости изменить процедуру подготовки водителей в российских автошколах. По его словам, сейчас в большинстве автошкол подготовка не соответствует предъявляемым требованиям безопасного вождения.

В частности, он предложил сделать квалификационные экзамены на получение водительского удостоверения полностью автоматизированными.