Global Look Press

Американская Гильдия автожурналистов (Motor Press Guild) выбрала седан Cadillac ATS "Автомобилем года - 2013". Модель опередила пять других претендентов на этот титул - Ford Fusion, Honda Accord, Nissan Altima, Scion FR-S и Subaru BRZ, передает Motor.ru.

Седан от Cadillac опередил конкурентов по итогам оценок в нескольких категориях, включая безопасность, общий уровень качества, ходовые характеристики, дизайн, экологичность, а также наличие современных систем и технологий.

Церемония вручения награды представителям компании состоится на моторшоу в Лос-Анджелесе.

На звание "Автомобиля года" могла претендовать любая новая или рестайлинговая модель, доступная в американских дилерских центрах с 1 января следующего года.

Седан Cadillac ATS также входит в число 11 претендентов на первое место в конкурсе "Североамериканский легковой автомобиль и внедорожник года" - победителя этого конкурса назовут на моторшоу в Детройте в январе 2013 года.

В США модель ATS предлагается с тремя моторами: 2,5-литровым атмосферником мощностью 203 лошадиные силы, 276-сильным двухлитровым турбодвигателем и 3,6-литровым V6, развивающим 324 лошадиные силы. В России доступен только двухлитровый вариант. Цены на седан начинаются от 1,7 миллиона рублей.