ПФК ЦСКА Москва

Игрок сборной России и столичного ЦСКА по футболу Алан Дзагоев, попавший в десятку лучших молодых игроков мира по версии итальянского журнала Guerin Sportivo, попал в автоаварию в центре Владикавказа.

По словам отца футболиста, он ехал за рулем своего автомобиля Lexus и врезался в Opel во время выполнения обгона. Водитель Opel резко изменил направление движения, при этом не подав сигнала поворотником. Он не заметил обгонявший его автомобиль Дзагоева. Избежать столкновения не удалось.

По предварительной версии, виновником аварии стал именно водитель Opel Кроме того, как выяснилсь, он управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, передает Life News.

Дзагоев в результате ДТП не пострадал и сразу после предварительного разбирательства отправился на тренировку в местный спорткомплекс "Юность".


"Слава богу, Алан жив Конечно, пришлось немного понервничать, но все обошлось", - говорит он.

Lexus, на котором футболист попал в аварию, он в свое время подарил отцу со своего первого гонорара в ЦСКА. Стаж вождения у Алана меньше года. В Москве он не садится за руль машины и передвигается по городу на такси. Видимо, Дзагоев рассчитывал, что во Владикавказе более спокойное движение.