WDR aktuell / YouTube

Необычный инцидент с участием автомобиля произошел на днях в Германии, где в одном из сафари-парков разозленный носорог напал на машину сотрудницы парка, сообщает РБК.

Инцидент произошел 25 августа, в воскресенье, в сафари-парке "Серенгети" (земля Нижняя Саксония). Как пишет Bild перед закрытием парка на глазах у посетителей белый носорог по кличке Кусини набросился на машину, за рулем которой находилась работница парка.

Вероятно, носорог принял машину за соперника. На опубликованном в Сети ролике видно, что животное несколько раз перевернуло машины и сильно измяло кузов. Находившаяся внутри женщина, которая работает в парке 25 лет, получила сотрясение мозга, ссадины и ушибы, но намерена вернуться к работе.

Как отметил директор парка, обычно Кусини не выпускают из загона, когда в парке находятся посетители. Теперь он хочет сдать агрессивного носорога в другой зоопарк.

Это не первый подобный случай. Например, в декабре 2017 года в китайской провинции Юньнань дикий азиатский слон напал на туристический автобус, стоявший на дороге, а затем атаковал еще один автомобиль. В результате оба транспортных средства получили повреждения. К счастью, в момент нападения пассажиров, а находившийся внутри водитель не пострадал.