Drom.ru
 
 
 

Японская компания Toyota провела презентацию обновленного варианта текущего поколения гибридного седана Toyota Sai, сообщает Drom.ru.

Темой нынешнего рестайлинга стала всесторонняя переработка деталей экстерьера и интерьера с целью повышения самостоятельной узнаваемости гибридного седана.

Основной акцент дизайнеры сделали на проработку передней и задней оптики. Благодаря изменениям в форме передних фар и задних фонарей автомобиль приобрел современный внешний вид.

Интерьер спроектирован практически с нуля. Центральная панель вся новая, дефлекторы вентиляции и все кнопки управления выполнены в новом дизайне. В салоне появились новые органы управления электронными системами.

Некоторые работы были проведены и по технической части. Клиренс автомобиля понизили на 10 мм, что сказалось в положительную сторону на аэродинамических свойствах седана. Кроме того, улучшили показатели по рекуперации энергии и повысили эффективность ее использования во время движения.

Напомним, что Toyota Sai оснащается мотором объемом 2,5 литра, максимальная мощность которого составляет 150 л.с., двигатель внутреннего сгорания работает в паре с электромотором мощностью в 143 л.с.

Отметим также, что в автомобиле появился "спортивный" режим, позволяющий достичь большей динамики в ущерб экономичности.

Стоимость Toyota Sai в Японии начинается от 1 миллиона 80 тысяч рублей по текущему курсу. Цена на топовую комплектацию составляет 1 миллион 422 тысячи рублей.