carscoop.blogspot.com

Компания Peugeot спустя год после подписания соглашения с Mitsubishi об использовании технологий кроссовера ASX выпустила на испытания собственный кроссовер на его платформе, о чем свидетельствуют первые шпионские фото, имеющиеся в распоряжении издания Carscoop. Новинка пополнит линейку кроссоверов 4008, 3008, и как самая компактная модель, получит название 2008.

Дизайн автомобиля пока скрывается под брезентовой накидкой, тем не менее, форма передних и задних фар, зеркал и колесных дисков дает четко понять, что на снимках - Peugeot. Известно, что кроссовер получит 1,6-литровый дизельный двигатель HDI, потребляющий 4,6 литра топлива на 100 км, и будет предлагаться в двух версиях - с передним и полным приводом колес, пишет "За рулем".

Новый Peugeot будет представлен на одном из ближайших автосалонов - либо на Франкфуртском в середине сентября, либо, что вероятнее всего, на Женевском в марте следующего года.

Как сообщалось ранее, одной из самых знаковых премьер Peugeot во Франкфурте станет презентация гибридного прототипа HX1. Этот автомобиль имеет кузов универсала длинной пять метров, который рассчитан на шесть пассажиров. В интерьере создатели обещают сочетание разных материалов, таких как дуб, углеволокно, металл и кожа. При этом будет присутствовать и многообразие различных гаджетов, включая кофейный аппарат.