RTVi
 
 
 

Житель Калининграда во вторник утром бросил в автомобиль высокопоставленного столичного чиновника бутылку, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. В мэрии инцидент подтвердили, СМИ пишут, что бутылка попала в автомобиль из кортежа мэра Москвы Сергея Собянина.

Инцидент произошел на Никитском бульваре в районе дома номер 1, где мужчина, стоявший на тротуаре, швырнул стеклянную бутылку в проезжавший мимо служебный автомобиль. Мужчина сразу был задержан, его личность установлена. В настоящее время выясняются мотивы его поступка. В результате хулиганской выходки никто не пострадал.

В пресс-службе мэрии Москвы подтвердили, что утром во вторник мужчина бросил стеклянную бутылку в автомобиль, принадлежащий одному из чиновников городской администрации, не уточняя, кому именно.

Портал Life News сообщает, что бутылка из-под "Нарзана" попала в автомобиль из кортежа мэра Москвы Сергея Собянина, который в 10 утра двигался в направлении Нового Арбата. Сосуд угодил в одну из машин сопровождения и помял дверь. Нападавшего тут же задержали и доставили в местное ОВД.

Им оказался 38-летний приезжий Алексей Добрынин, рассказал изданию источник в правоохранительных органах. Однако, по его словам, задержанный является жителем Санкт-Петербурга, а не Калининграда. Что он делал в Москве и каков был его умысел - выясняется. По предварительным данным, задержанный планировал свое нападение на кортеж. По его словам, во вторник утром он специально встал рядом с дорогой и стал дожидаться появления какого-либо кортежа. О том, что это будет кортеж градоначальника, он не подозревал.

По факту нападения решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По предварительной версии, задержанный является психически неуравновешенным человеком.