Вести
 
 
 

В ночь на 29 марта в Санкт-Петербурге сотрудники ГИБДД остановили BMW, за рулем которого находился известный адвокат Андрей Тындик. По версии инспекторов, водитель был изрядно пьян. Видимо, поэтому, как считают гаишники, он решил уладить ситуацию с помощью угроз. "Вы все - клоуны! Всех уволить надо! Да вы знаете, кто я?!" - бранился адвокат.

Андрей Тындик известен в первую очередь благодаря его нескольким судебным процессам. Адвокат представлял интересы очень солидных клиентов - среди них были и "Газпром", и крупнейшие строительные компании Петербурга. Тындик заявил, что имеет связи, которые помогут ему посадить милиционеров. От медосвидетельствования на алкоголь он отказался, сообщает Life News. На сайте издания появилось видео конфликта.

Буйного адвоката задержали и доставили в отделение полиции Санкт-Петербурга. Его обвиняют по двум административным и одной уголовной статье: оскорбление представителя власти при исполнении.

Напомним, ранее разнос гаишникам устроил другой известный адвокат и член Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена. Инцидент с остановкой автомобиля Кучерены произошел 8 октября прошлого года на Минском шоссе в Подмосковье. По одной версии, конфликт был вызван недовольством известного адвоката тем, что его Mercedes c номерами непростой серии АAA остановили за выезд на встречку. Сам же Кучерена утверждал, что сотрудники ГИБДД во время остановки его автомобиля нагрубили ему и отказались представиться.

Гаишники вынуждены были отпустить известного адвоката после того, как тот нажаловался на них по телефону начальнику УГИБДД по Московской области Сергею Сергееву.