Global Look Press

Российские дилеры марки Subaru возобновили прием заказов на спорткупе BRZ. Продажи этой модели были приостановлены полгода назад, сообщает Wroom.ru.

Купе Subaru BRZ исчезло из прайс-листов в январе 2015 года, но уже тогда представители японской компании пообещали, что через некоторое время машина снова появится на отечественном рынке. Одновременно с возвращением в модельном ряду появилась версия с шестиступенчатой автоматической коробкой передач - прежде автомобиль предлагался только с механикой. Других изменений с автомобилем не произошло, он, как и прежде оснащается двухлитровым оппозитным мотором мощностью 200 л. с. и имеет привод на задние колеса.

А вот цены изменились весьма заметно. Если в прошлом году Subaru BRZ стоил от 1,5 миллионов рублей, то сейчас за купе с "механикой" придется заплатить как минимум 1 995 000 рублей, а версия с "автоматом" обойдется в 2 045 000 рублей. Единственно возможная комплектация включает в себя комбинированную отделку салона кожей и замшей, двухзонный климат-контроль, ксеноновые фары, круиз-контроль и другие опции.

Кстати, "близнец" Subaru BRZ, купе Toyota GT 86 стоит немного меньше - от 1 836 000 рублей, а версия с автоматической коробкой передач была у машины и прежде.