tatamotors.com

Индийский "народный автомобиль" от концерна Tata ? хэтчбек Nano заинтересовал представителей автопрома в государствах по всему миру. Построить собственные сборочные заводы и запустить на них произ?водство этого авто индусам предлагают в США, а также в странах Латинской Америки, Европы и Юго-Восточной Азии. Об этом во время посещения строящегося предприятия по выпуску Nano в штате Западная Бенгалия рассказал управляющий директор компании Рави Кант и добавил, что очень горд за то, что их недорогой хэтчбек вызвал интерес у мировой общественности.

Однако пока собирать бюджетную новинку планируют только в Индии и продавать только на индийском рынке. Конкретных намерений поставки машины за рубеж нет, передает РИА "Новости".

Как заверяет глава Tata Motors Ратан Тата, машина без учета налогов будет стоить 100 000 рупий, что равняется около 2 500 долларов. С учетом налогов цена хэтчбека в базовой комплектации составит порядка 120 000 рупий или 3 000 долларов.

В продажу на внутреннем рынке Tata Nаno должен поступить уже в октябре. Однако, как сообщалось ранее, выпуск автомобиля может быть отложен на неопределенное время. Причиной этому стал иск в Верховный суд Индии о признании противозаконной сделки по продаже администрацией штата Западная Бенгалия концерну Tata участка в городе Сингур для строительства там нового завода.