Geely
 
 
 

Общий объем экспорта "поднебесной" компании Geely с января по июль 2013-го достиг 62 861 шт., что на 27% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает "АвтоСреда".

Такие данные приводятся в отчете китайской ассоциации автопроизводителей. В июле текущего года объемы экспорта Geely достигли 12 420 единиц, что позволило производителю впервые занять первое место по этому показателю среди всех китайских автомобильных брендов.

Согласно информации экспертов, по итогам семи месяцев 2013 года наибольшее количество автомобилей Geely экспортировала в Россию и Украину - 16 686 и 9159 шт. соответственно.

С января по июль самой продаваемой моделью стал Emgrand 7 (в России - Geely Emgrand), на долю которой пришлось 32 342 единицы.

Как отмечается в релизе украинского представительства Geely, "Emgrand получил сертификат от Генеральной администрации по контролю качества, инспектированию и карантину Китайской Народной Республики Китай (AQSIQ), освобождающий от экспортных проверок. Получение такого сертификата Emgrand стало первым подобным случаем в Китае. Данный сертификат можно считать высшей наградой в сфере качества".

Напомним, на данный момент в России можно приобрести седан и хэтчбек Geely Emgrand (от 439 000 рублей), седан Geely MK (от 329 000 рублей) и высокий хэтчбек Geely MK Cross (от 389 000 рублей). В ближайшем будущем в нашей стране также должны появиться кроссовер Emgrand EX7 и седан Geely SC7.