LIFE.ru
 
 
 

Судью Наро-Фоминского городского суда Михаила Черткова на время расследования автоаварии с его участием лишили прав. Напомним, в ночь на 26 августа Чертков на своей машине Mazda выехал на встречную полосу на автодороге в Наро-Фоминском районе Подмосковья, где врезался во внедорожник Hummer. От удара джип перевернулся несколько раз и вылетел в кювет. В джипе пострадали двое детей и их бабушка. Сам Чертков также получил травмы. Прибывшим на место ДТП автоинспекторам судья заявил, что за рулем был не он, а якобы нанятый им водитель.

Уголовная ответственность к судье может быть применена лишь в том случае, если эксперты признают повреждения пострадавших тяжелыми. Пострадавшие в аварии 12-летний Андрей и 8-летний Максим Касаткины, ехавшие в "Хаммере", получили перелом плеча, ушибы и сотрясение мозга. Они продолжают оставаться в больнице. Их 60-летняя бабушка получила перелом ребра и ушиб грудной клетки, пишет Life News.

По словам 65-летнего водителя Hummer, в который на большой скорости врезался федеральный судья, Mazda мчалась в его сторону с выключенными фарами по встречной полосе. Иномарку он заметил только в самый последний момент, поэтому и не успел среагировать. После удара обе машины вылетели в кювет.

По предварительным данным, виновником ДТП является судья Михаил Чертков. Очевидцы аварии утверждают, что он был пьян, однако это не доказано. Чертков отказался проходить медицинское освидетельствование, а в своих показаниях сотрудникам ГИБДД неожиданно сообщил, что в момент столкновения сидел на пассажирском сидении. Автомобилем якобы управлял неизвестный ему водитель, нанятый за 500 рублей, который после ДТП сразу скрылся.

Водитель Hummer опровергает показания судьи, он говорит, что никого кроме Черткова в момент ДТП в машине Mazda не было.