Global Look Press

В Минске собаки нанесли существенный ущерб владельцу автомобиля, который был припаркован во дворе дома. Об этом сообщает Onliner.by, публикуя фотографии пострадавшей красной иномарки.

"Предположительно бультерьеры (белая с пятнами и черная) выдрали "юбку", решетку, поцарапали капот, крылья и пытались выдрать бампер", - рассказал белорусскому изданию автовладелец Алексей. По его словам, все происходило на его глазах. Услышав скрежет, он вышел на балкон и увидел собак.

"Сразу стало ясно, что они домашние: свисали отстегнутые намордники, волочились ошейники. Они слушались моих команд, но через несколько секунд опять начинали рвать кузов. Меня они не боялись", - говорит автовладелец.

Минчанин обратился в милицию, но в РУВД его заявление приняли с прохладцей, сказав, что поищут, но ничего не обещают.

"Поначалу мои знакомые смеялись: мол, на собак заявление писать собрался? Но когда увидели царапины по 10-15 см, поняли мою мотивацию", - продолжает Алексей. Он решил самостоятельно вычислить хозяина животных. В соседнем дворе одна из жительниц, выгуливавшая собаку, подсказала ему по описанию животных нужного человека - тот как раз проходил мимо с двумя своими питомцами.

"Подозреваю, что псины напали на машину из-за того, что в подкапотное пространство забрался кот - тут их часто подкармливают местные жители, - дополнил Алексей. - Сегодня должен подъехать участковый и зафиксировать повреждения".