AllTuningCars.ru

Более десятка подержанных автомобилей Volvo S80, на которых раньше ездили первые лица Санкт-Петербурга, будут распроданы с аукциона. Электронные торги пройдут 2 ноября, начальная стоимость автомобилей невысока: она варьируется от 210 до 500 тыс. рублей, сообщает сегодня "Фонтанка.ру". Причем машины могут уйти просто за бесценок, поскольку автомобили продаются с помощью аукциона "на понижение".

В качестве лотов представлены 12 подержанных автомобилей Volvo S80Т6 (мощность мотора - 272 л. с.) 2004 года выпуска. Торги пройдут на аукционном портале Фонда имущества Санкт-Петербурга и Российского аукционного дома. Условием аукциона предусмотрены только шаги на понижение цены. То есть, цена будет снижаться, пока один из участников не согласится приобрести лот по объявленной цене.

Победителем торгов считается участник, первым заявивший текущую цену продажи. Сделка оплачивается в течение десяти дней по безналичному расчету.

Сами же питерские чиновники пересели минувшим летом на автомобили марки Toyota. Напомним, в середине апреля администрация Смольного разместила заказ на поставку 44 седанов бизнес-класса Toyota Camry, на эти цели выделялось почти 50 млн рублей. В соответствии с техзаданием на поставку, все машины должны быть выкрашены в черный цвет и иметь двигатель мощностью от 150 до 250 л.с. Кроме того, питерские чиновники хотели бы видеть в своих служебных автомобилях cd-магнитолу, электропривод сидений и тонированные стекла (насколько затемненные, не уточнялось).