Kirill Floyd/YouTube

На YouTube опубликовано видео шокирующего ДТП, которое случилось на трассе под Калугой. Водителя иначе как счастливчиком не назовешь: он самостоятельно вылезает из разбитой всмятку машины ВАЗ-2105.

В комментарии к видео пользователя Kirill Floyd говорится, что легким испугом отделался и пассажир авто, сидевший на заднем сиденье - что кажется и вовсе невероятным с учетом того, что в эту часть автомобиля как раз и пришелся удар фуры, когда ВАЗ вынесло на встречную полосу.

LifeNews сообщает подробности происшествия. ЧП произошло на трассе М3 недалеко от Обнинска. 42-летний водитель "Жигулей" Александр Петров решил обогнать пассажирский автобус Mercedes, следовавший в попутном направлении, с правой стороны. Однако ВАЗ потерял управление и вылетел на встречную полосу, где врезалась в большегруз DAF.

Затем машину раскрутило, как юлу, и буквально разнесло в щепки, отбросив обратно. ВАЗ полностью расплющило с одной стороны, но по счастливой случайности водитель и пассажир остались живы.

"Приехавшая на место происшествия скорая сразу госпитализировала мужчин в больницу, - сообщили Life News в отделе пропаганды полка ДПС по Калужской области Наталья Горохова. - Александр Петров получил несложный перелом костей грудной клетки, его 26-летний пассажир Гуман Исаев отделался ушибами и шоком - его отпустили из больницы уже через несколько часов".

Видео попало и на зарубежные авторесурсы, так что русскоязычные комментарии о разметке и обгоне справа перемежаются репликами на английском: "И ты понимаешь, что он русский, когда он вылезает из машины без единой царапины".