Global Look Press

ООО "Тойота Мотор", являющееся официальным представителем японского концерна на российском рынке, отзывает 9310 пикапов Toyota Hilux, произведенных с сентября 2011 года по конец ноября 2014-го и реализованных в РФ, сообщает Росстандарт.

Причиной отзыва является вероятность того, что на этих автомобилях может некорректно сработать водительская подушка безопасности во время аварии. В связи с этим предстоит выполнить замену газогенератора упомянутой подушки, говорится в сообщении.

Ведомство публикует перечень VIN-кодов (.pdf) отзываемых машин, сверившись с которым, владельцы авто этих марок могут оперативно узнать, попадает ли их машина под данную отзывную кампанию, самостоятельно связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт либо дождаться приглашения от ООО "Тойота Мотор" путем рассылки писем или по телефону.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев, подчеркивается в пресс-релизе.

В сентябре по той же причине был объявлен отзыв 323 пикапов Toyota Hilux, проданных на российском рынке с декабря 2010-го по декабрь 2011 года.

В конце марта Toyota объявила об отзыве по всему миру около трех миллионов автомобилей, в том числе 6400 в России, из-за потенциальных проблем с подушками безопасности японской компании Takata. Ранее в этом году отзыв более 135 тысяч машин по той же причине объявила Honda.