sryysr на Instagram

В Британии водительница-студентка выбежала из машины за секунды до красочного взрыва, превратившего ее (машину) в огненный шар. ЧП случилось в Суррее на трассе А217, пострадавших по удивительному стечению обстоятельств нет.

Автомобиль, разумеется, восстановлению не подлежит, однако, что поражает, пожарным удалось вытащить ключи от квартиры и передать их владелице, а также ее косметику на 200 фунтов, радуется The Daily Mail.

Инцидент произошел по соседству с полицейским участком местечка Сэнт-Данстанс-Хилл, и власти поведали детали. "Леди вела машину, и печка была включена. Через какое-то время она почуяла запах горящего пластика, а вскоре в салон прорвался дым, - говорит пожарный Рэй Фостер. - Она выбралась из машины, и тут начался пожар". По словам Фостера, огонь был таким жарким, что двигатель автомобиля провалился вниз. Утраченными оказались несколько материалов из колледжа и кое-какие пожитки.

С места ЧП студентку забрал друг семьи, но только после того, как пожарным удалось найти ключи от ее квартиры.

Видевшая ЧП местная жительница Жаклин Салерно утверждает, что от возгорания до взрыва прошло "не больше четырех секунд". "Какое счастье, что рядом никто не проходил", - отмечает она.

ВИДЕО инцидента опубликовал на Instagram пользователь sryysr.