Вести-Москва

Патрульный экипаж ДПС Москвы, спасая пешеходов, был вынужден поставить на пути автомобиля, управляемого водителем в наркотическом опьянении, свою машину. В результате ДТП один из инспекторов был госпитализирован. Водителя удалось задержать. Как было установлено, задержанный страдает шизофренией.

Как сообщает "Интерфакс", в субботу вечером на пульт дежурного "02" поступило сообщение от жильца микрорайона "Измайлово", который сообщил, что его брат, страдающий тяжелой формой шизофрении и находящийся в состоянии наркотического опьянения, уехал на машине.

В 22:50 разыскиваемый автомобиль Focus был обнаружен. Он на огромной скорости мчался по 15-й Парковой улице, совершая опасные маневры и периодически выезжая на встречную полосу. Патрульный экипаж ГИБДД начал преследование, обращаясь к водителю по громкой связи с требованием немедленно остановиться. Водитель не подчинялся и продолжал движение, совершая опасные маневры с выездом на тротуар.

К погоне подключился второй экипаж ДПС, передает ИТАР-ТАСС. В районе 7-й Магистральной улицы ехавшие навстречу Ford инспекторы остановились, и один из них вышел, чтобы остановить нарушителя, однако тот намеренно выехал на полосу встречного движения и протаранил патрульный автомобиль.

В результате инспектор, сидевший за рулем патрульной машины, был срочно госпитализирован. Нарушитель, получивший незначительные ушибы, был задержан. По словам милиционеров, в момент задержания мужчина вел себя неадекватно, говорил нечленораздельно.