Павел Волга
Официальный сайт администрации города Югорска, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Павел Волга

В Ханты-Мансийском автономном округе депутат Югорской городской Думы Павел Волга, сбивший 17-летнюю девушку, приговорен к трем годам заключения, сообщает в четверг пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.


По данным прокуратуры, в ночь на 6 июня минувшего года в Югорске депутат Павел Волга, управляя автомашиной Toyota Tundra в состоянии алкогольного опьянения, нарушил скоростной режим и сбил насмерть 17-летнюю девушку, шедшую по краю дороги. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело, указывает ИТАР-ТАСС.

Депутат Волга осужден по ст. УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии. Кроме того, суд удовлетворил требования родителей погибшей девушки, взыскав с виновника 1,5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда и материальный ущерб в более чем 400 тыс. рублей. Решение суда вступило в законную силу.