BMW.ru
 
 
 

Британское автомобильное издание MSN Cars составило рейтинг автомобилей, о любви к которым не хотелось бы признаваться. Гигантский топ-50 составлен на основе мнений экспертов журнала и включает в себя как очень старые, так и современные автомобили. Газета "РБК daily" приводит лучшие оценки из этого списка.

В рейтинг попали сразу две модели баварского автоконцерна - BMW 7 серии и внедорожник BMW X6. О "семерке" говорится, что она получила слишком сложную для простых умов систему iDrive, но при никто не поспорит с ее стильным дизайном. X6 в MSN Cars назвали самым политически некорректным автомобилем на дорогах, добавив об удачном сочетании во внешности черт кроссовера и купе.

Следом идут Hummer H3, о любви к которому в кризисные времена просто невежливо говорить, и Jeep Wrangler, навевающий воспоминания о Второй мировой войне.

В британский рейтинг попала и российская Lada Samara, созданная в 80-х. Эта машина, по мнению экспертов издания, имеет слишком долгую историю.

Toyota Corolla вошла в список лишь за огромную аудиторию поклонников - 32 миллиона покупателей приобрели эту модель с 1966 года, что делает ее самой продаваемой моделью всех времен. Плюс ко всему – автомобиль очень надежный.

Еще один представитель этой марки, Toyota Camry, называется машиной, во время поездки на которой ни о чем не думаешь, она далет возможность отвлечься.

Porsche Cayenne является, по мнению экспертов, лучшим внедорожником для скоростной езды. При этом для покупки, особенно в кризис, он обязательным совсем не считается.

Отмечен в рейтинге и Smart ForTwo, который ознаменовал собой эру компактных городских автомобилей – обладает маневренностью и простотой в парковке. Из минусов - автомобиль не подходит для хайвеев и имеет "тугодумную" автоматическую КПП.

В список попали Mercedes G-Wagen, обладающий комфортностью, но при этом дизайном на любителя, и Land Rover Defender. О последнем издание пишет, что этот автомобиль - неэффективен, плохо сделан и чрезвычайно неудобен для езды, хотя любим многими ценителями комфортной езды.