autonews.ru
 
 
 

За уходящий 2007 год эксперты сайта AutoNews.ru протестировали не мене 100 автомобилей. Каждый из тест-драйвов отличался чем-то особенным. Сейчас можно с уверенностью сказать, что все достижения в ходовых характеристиках машин стали возможными исключительно благодаря техническому прогрессу. В этом году Lamborghini Gallardo побила рекорд скорости, установленный в 2006 году: она разогналась до отметки в 300 км/ч. А четырехместное купе Mercedes-Benz CLS 63 AMG в ходе тест-драйва смогло побить и этот рекорд: теперь его значение - 315 км/ч. Эти два автомобиля открыли список лучших тест-драйвов этого года.

Китайский Changfeng Flying также запомнился экспертам, но вовсе не из-за уникальных качеств или заслуг: дело в том, что эта машина безумно развеселила всех, когда заглушая все возможные звуки своим рабочим двигателем, пыталась набрать скорость в 100 км/ч.

Следующую строчку рейтинга, уже за настоящие заслуги, занимает BMW X5, для которого этот год стал премьерным. В списке он оказался не только благодаря своему почетному статусу, но и из-за своей уникальной активной подвески, благодаря которой он может вписываться в 90-градусные повороты даже на 60 км/ч.

Volkswagen Golf GT отличился сочетанием механического нагнетателя, турбонаддува, непосредственного впрыска топлива и 1,4-литрового мотора. Такие характеристики позволяют автомобилю развивать мощность до 170 л.с., тогда как показатели расхода топлива при этом не превышают отметку в 10 литров на 100 км. Главная новинка от компании Mazda в этом году - родстер MX-5 ? тоже вошел в рейтинг самых запоминающихся тест-драйвов года: даже при 2-х литрах рабочего объема двигателя он способен показывать "безумную" езду.

Бронза рейтинга достается тест-драйву Audi S5. Мотор объемом в 4,2 литра, ручная коробка и потрясающая управляемость делает езду на этом автомобиле незабываемой.
Второе место отдается уникальному родстеру BMW Z4M Roadster без крыши, даже несмотря на оглушительный звук мотора и выхлопы. А лидером рейтинга становится Audi R8 - "Лучший спортивный автомобиль 2007 года".