fordmotor.com

Несколько недель назад американский концерн Ford, чтобы привлечь внимание к своей новинке, запустил мини-сайт, посвященный автомобилю Mustang 2010 модельного года. А на днях компания представила новую эмблему для своего мускул-кара.

Силуэт традиционной бегущей лошади обрел новые резкие формы, которые подчеркнут ставший более агрессивным дизайн машины. Кроме того, логотип сменил цвет на черный ? такой эмблемой и будет украшена радиаторная решетка Mustang 2010 в версии GT. В прежнем привычном хромовом цвете останется эмблема на стандартных "мустангах" с двигателями V6.


"Мы подняли голову, чтобы сделать пони более гордой, наклонили ее шею навстречу ветру, чтобы создать впечатление огромной скорости и улучшенной развесовки", - говорит о новой эмблеме главный дизайнер Ford Mustang 2010 Дуглас Гаффка. При это он отмечает, что новая модель более грубая и реалистичная, что делает ее похожей на дикую лошадь.

Как сообщает MotorAuthority.com , логотипа "мустанга" всегда изменялся вместе с самим автомобилем. Так, за всю историю этого мускул-кара эмблема менялся по крайней мере семь раз. Предпоследняя версия оставалась неизменной с 1994 года.