BBC.co.uk
 
 
 

В Уэльсе появился новый дорожный знак, предупреждающие водителей о том, что им не стоит доверять информации спутниковых навигаторов, сообщает The Daily Mail.

Новые знаки были замечены возле одной из деревень Южного Уэльса. На ее узких улицах неоднократно застревали большие грузовики. Эти улицы не предназначены для проезда большегрузного транспорта, а система спутниковой навигации указывала их, как самый короткий путь от шоссе М4 до аэропорта Кардиффа. Водители грузовиков тратили по несколько часов на то, чтобы выехать из этой деревни.

Ранее в этом месте были установлены щиты с предупреждениями, однако, они оказались бесполезными для водителей, не знающих английского языка. Поэтому уэльские власти решили установить знак, на котором изображен спутник и зачеркнутый грузовик.

Эксперимент с новым знаком продлится в течение года, и, если результаты окажутся положительными, знаки появятся на других дорогах, сообщает NEWSru.ua. Предполагается, что это обозначение, одобренное Национальной ассамблеей Уэльса, будет понятно всем водителям без исключения.