YouTube / MitsubishiRussia

Компания Mitsubishi запускает российские продажи новой версии кроссовера Outlander. Автомобиль получил приставку Sport в названии и новую систему полного привода S-AWC. Стоимость новинки составляет 1 479 000 рублей.

Система S-AWC (Super All Wheel Control) известна по спортседану Lancer Evolution. Данная технология обеспечивает автомобилю улучшенную управляемость и оптимальное прохождение поворотов. S-AWC контролирует работу электроусилителя руля, тормозов, электромагнитной муфты задней оси, активного переднего дифференциала, сообщает Carscope.

S-AWC предусматривает четыре режима движения: AWC ECO (экономичный), Normal, Snow (снег) и Lock (блокировка). В AWC ECO при обычных условиях движения используется привод на переднюю ось, по мере необходимости подключаются задние колеса. В Normal крутящий момент распределяется на все четыре колеса в зависимости от условий движения. В Snow обеспечивается оптимальная тяга на скользких поверхностях. Lock предназначен для наиболее сложных участков, при этом на обычных дорогах он улучшает управляемость автомобиля на любых скоростях.

Система S-AWC будет доступна только для Outlander с 3,0-литровым двигателем V6 мощностью 230 л. с., который работает в паре с 6-ступенчатым "автоматом".