Hyundai
 
 
 

Корейская компания Hyundai полностью рассекретила внешность и характеристики нового глобального мини-кроссовера Creta, продажи которого на индийском рынке стартуют 21 июля, сообщает LiveCars.ru.

В основе Hyundai Creta лежит платформа HIVE, обеспечивающая кроссоверу высокую прочность при достаточно низкой массе. Внешность автомобиля полностью повторяет дизайн кроссовера Hyundai ix25, доступного только на китайском рынке.

Для автомобиля предусмотрено три силовые установки: две дизельные и одна бензиновая. Последняя состоит из 1,6-литрового мотора Dual VTVT мощностью 123 лошадиные силы и шестиступенчатой "механики".

Дизельные версии используют 1,6-литровый мотор CRDI VGT с отдачей 128 лошадиных сил и шестиступенчатую "механику" или шестидиапазонный "автомат".

В оснащение Hyundai Creta включены прожекторные фары головного света со светодиодными "поворотниками", 17-дюймовые легкосплавные диски, шесть подушек безопасности, аудиосистема с шестью динамиками и кнопка запуска мотора.

Автомобиль для индийского рынка будет выпускаться внутри страны на заводе Hyundai в Ченнае. Сборка Creta для России будет налажена в 2016 году на предприятии в Санкт-Петербурге.