motorauthority.com

Концерн BMW решил порадовать поклонников баварской марки и опубликовал первые фотографии своего нового концепта будущего спортивного автомобиля M1. Официальная его премьера прошла в понедельник на закрытой для публики автовыставке Concorso D`Eleganza Villa D`Este в Италии. Создание этой модели, как сообщает MotorAuthority.com,Ю приурочено к 30-летнему юбилею легендарного спортивного купе BMW M1, выпускавшегося с 1978 по 1981 год. В то время это был один из самых быстрых дорожных автомобилей в мире.

Установленный под капотом концептуальной новинки 3,5-литровый мотор V6 мощностью 277 л.с. позволит ей разгоняться с нуля до 100 км/ч за 5,6 секунды, при этом максимальная скорость машины составит 260 км/ч.

Футуристический концепт демонстрирует один из предполагаемых путей развития дизайна автомобилей этой марки. Во внешности будущего M1 много ярких и смелых решений, в частности, форма задней крышки капота с горизонтальными пластиковыми жабрами и необычные тормозные фонари. А передняя часть автомобиля получилась более агрессивной и напоминает хищника: фары - его глаза, а прорезь в переднем бампере - его пасть, пишет газета "Известия".