NEWSru.com
 
 
 

Мировой суд оштрафовал певца Алексея Глызина за грубое нарушение правил дорожного движения на Ленинском проспекте Москвы. Глызин признан виновным по статье КоАП РФ "Превышение скорости" и оштрафован на 2,5 тысячи рублей. Максимальное наказание по этой статье - лишение прав на срок до полугода.

Согласно материалам административного дела, Алексей Глызин в начале сентября был остановлен инспекторами ГИБДД за превышение установленной скорости более чем на 60 км/ч на Ленинском проспекте за рулем своего автомобиля Audi A7. Гаишники забрали у него права, составив протокол по ч 4 ст 12.9 КоАП РФ. Данная статья, указывает "Интерфакс", предусматривает наказание в виде штрафа от 2 до 2,5 тыс. рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 мес.

Напомним, ранее в феврале с Алексеем Глызиным судилась супруга, которая подала на развод и на раздел совместно нажитого имущества на общую сумму 35,7 миллиона рублей.

Заслуженный артист России Алексей Глызин работал в ансамблях "Добрые молодцы" и "Самоцветы" в 70-х годах, однако всесоюзную популярность получил благодаря участию в "Веселых ребятах". В августе 1988 года собрал группу "Ура" и начал сольную карьеру. Среди его песен такие знаменитые хиты, как "Ты не ангел", "Зимний сад", "Пепел любви", "То ли воля, то ли неволя", "Черный дрозд и белый аист" и многие другие.