Mazda
 
 
 

Японская компания Mazda опубликовала во вторник первый тизер своего нового компактного кроссовера CX-3 - "младшего брата" CX-5. Официальный дебют автомобиля состоится в ноябре на автошоу в Лос-Анджелесе.

Подробности пока не раскрываются. Известно, что кроссовер будет построен на базе новой Mazda2. По неофициальной информации, в линейке моторов автомобиля будет бензиновый 1,5-литровый SkyActiv-G и дизельный 1,5-литровый SkyActiv-D. Вероятно, автомобиль будет переднеприводным. Кроме того, кроссовер получит увеличенный дорожный просвет и новые кузовные панели, пишет Аutonews. Автомобиль будет выдержан в стиле "KODO - душа движения" - как все недавние модели Mazda.

Ожидается, что новинка окажется существенно дешевле CX-5. Основными конкурентами CX-3 на рынке станут Hyundai ix35, Subaru XV, Holden Trax, Mitsubishi ASX, Nissan Qashqai и Juke, Volkswagen Tiguan и Ford EcoSport.

Кроме CX-3, на выставке в Лос-Анджелесе компания Mazda представит обновленную версию CX-5. После рестайлинга кроссовер приобретет внешность, схожую с новыми седанами третьей и шестой серии. Обновится оптика, бамперы и решетка радиатора. Про техническую составляющую пока ничего не известно. Скорее всего, глобальных изменений не будет: кроссовер укомплектуют теми же 2,0 или 2,5-литровыми бензиновыми агрегатами или 2,2-литровым дизельным мотором. Также будет представлена обновленная Mazda6.