Москва 24

ДТП на пешеходном переходе случилось в Москве: в Багратионовском проезде у дома N5 водитель кроссовера BMW X5 сбил четырех людей, переходивших дорогу. Версии произошедшего различаются.

"Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что ДТП случилось около 20:00 в воскресенье. Водитель BMW Х5 проигнорировал предупреждающий знак о пешеходном переходе, не сбросил
скорость, в результате чего сбил четырех людей.

Пострадавших госпитализировали, водитель задержан, его допросили сотрудники ГИБДД.

LifeNews утверждает, что у машины дагестанские номера. По данным издания, автомобиль сбил не переходивших дорогу людей. Он вылетел на встречную полосу, а потом и на тротуар, где и произошло столкновение.

"Те, кто находился в машине, вышли и никак не пытались помочь пострадавшим. Они сначала суетились, а потом, когда их обступили очевидцы, возможно, испугались и успокоились. Через 5 минут подъели полицейские, задержали водителя и стали допрашивать остальных. Затем приехала карета скорой помощи - одна, вторая, и через какое-то время тут скопилось много машин, - рассказал очевидец ДТП Дмитрий. - Одна женщина была без сознания, врачи привели ее в чувство, подняли на руки, погрузили на каталку и увезли на скорой".

Другую версию излагает еще один очевидец Николай: "Мужчина на черном BMW хотел обогнать поток по "встречке", а на дорогу выбежала женщина, хотела перебежать дорогу. BMW свернул на тротуар и начал сбивать железные столбики.., а потом этих людей".

Названы личности пострадавших: 52-летняя Марина Жарикова, ее 48-летний муж Андрей и 23-летняя дочь Екатерина. Под колеса машины, кроме Жариковых, попала также 24-летняя Вита Зайцева.

"Комсомольская правда" указывает, что в воскресенье утром в Москве случилось другое ДТП с участием дорогой иномарки. Черный Jaguar, пролетев с бешеной скоростью на красный свет, сбил рабочего. При этом водитель машины даже не попытался остановиться и помочь пострадавшему и покинул место ДТП. Полиция ведет его поиски.