Global Look Press

Британский концерн Jaguar Land Rover представил обновленную версию топовой модификации внедорожника Range Rover под названием SVAutobiography в преддверии официальной премьеры новинки на автосалоне в Лос-Анджелесе, стартующем 1 декабря.

Эта версия с удлиненной на 186 мм колесной базой по сравнению со стандартной моделью разработана заводским тюнинг-ателье Special Vehicle Operations (SVO) и рассчитана на особый комфорт задних пассажиров.


Одним из основных новшеств данной модели стали задние двери с электроприводом, управляемые клавишами на консоли, расположенной между задними сидениями, пишет Motor. Сами задние кресла с другим наполнителем укомплектованы электроприводом с диапазоном регулировки угла наклона спинки 40 градусов, а также оснащены обогревом и массажем, в том числе с эффектом горячих камней.

Также в распоряжении пассажиров второго ряда имеется выдвижная подставка для ног с запасом 1,2 метра, индивидуальные экраны мультимедийной системы диагональю 10 дюймов, холодильник в подлокотнике, способный вместить две бутылки вина, столики с электроприводом, часы от швейцарской компании Zenith, перечисляет издание.


Для модели также впервые стала доступна двигающая панель с электроприводом в багажнике, которая облегчает загрузку и разгрузку дальней части отсека.

Обновленный SVAutobiography будет предлагаться с тремя силовыми агрегатами: 4,4-литровым дизелем V8 мощностью 339 лошадиных сил, гибридной силовой установкой мощностью 404 л. с. и 5-литровым компрессорным бензиновым мотором с отдачей 565 л. с.

Самая доступная версия этой модели будет стоить в Великобритании 167 850 фунтов стерлингов (13 миллионов рублей), а самая дорогая – 177 030 фунтов (13,7 миллионов рублей). Появится ли эта новинка в России - пока не ясно.

Премьера обычной версии SVAutobiography 2018-го модельного года состоялась на ноябрьском автосалоне в Дубае.