Владимир Чуров в станице Вешенской
Избирательная комиссия Ростовской области
Владимир Чуров в станице Вешенской
 
 
 
Владимир Чуров в станице Вешенской
Избирательная комиссия Ростовской области

Доступность избирательных участков для граждан в Единый день голосования будет проверяться с помощью российских вездеходов УАЗ. Об этом сообщил в четверг глава ЦИК РФ Владимир Чуров во время рабочей поездки в Ростовскую область.

"Представители избиркома Ростовской области 13 сентября постараются объехать дельту Дона и посетить все избирательные участки на многочисленных островах, рукавах и заодно проверят доступность этих участков. Когда я говорю о том, что нужно не на "Майбахе" ездить, а на "УАЗике" - это не каприз старика Чурова. Смысл в чем? Чтобы добраться до самых отдаленных участков, куда не проедешь на "Майбахе", - цитирует Чурова ТАСС.

По словам главы ЦИК, накануне "прямо на дороге сломалась Audi, на которой он ехал. "В прошлом сентябре я ездил по Астраханской области, и в дороге получил жалобу о произошедшем в одном населенном пункте в дельте Волги. Ехали на УАЗике - и хорошо: туда только через паром, спуск к которому - 45 градусов. На каком другом автомобиле туда проехать?", - рассказал Чуров.

Напомним, в единый день голосования 13 сентября 2015 года в РФ пройдут выборы глав субъектов федерации (10 очередных и 11 досрочных) и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в субъектах РФ.