Global Look Press

Японская компания Toyota решила отметить полувековой юбилей своей самой продаваемой модели специальной версией, которая будет выпущена в США. Речь идет о Toyota Corolla 50th Anniversary, которая на днях была представлена на автошоу в Нью-Йорке.

Юбилейная модель построена на базе Corolla SE. В дополнительное оснащение новинки входят: 17-дюймовые легкосплавные диски с темно-серыми вставками, новый дизайн светодиодных фар, система Smart Key, а также праздничные шильдики 50th Anniversary, передает JcNews.ru.

Ждут спецверсию и изменения в салоне: он, в частности, оснащен 4,2-дюймовым дисплеем на приборной панели и 7-дюймовым сенсорным дисплеем мультимедийной системы. За дополнительную плату можно заказать версию с люком в крыше.

Corolla 50th Anniversary будет доступна в трех цветах кузова - Blizzard, Pearl, Classic Silver и Black Cherry. Продажа юбилейной версии начнется этой осенью. Она подается как рестайлинговая модель 11-го поколения для 2017 года. При этом серия будет ограничена 8000 автомобилей.


Напомним, Toyota Corolla, выпускаемая с 1966 года, занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая продаваемая модель в мире, превзойдя в 1997 году достижения Volkswagen Beetle. За полвека продано более 43 млн Toyota Corolla 11-ти поколений.