Санкт-Петербург, 23 июля 2017 года
Global Look Press
Санкт-Петербург, 23 июля 2017 года
 
 
 
Санкт-Петербург, 23 июля 2017 года
Global Look Press

В Санкт-Петербурге непривычный развод четырех главных мостов через Неву - Дворцового, Благовещенского, Литейного и Троицкого - с утра 28 июля создал серьезные проблемы для автомобилистов.

По данным сервиса "Яндекс.Навигатор", проблемы возникли на набережной Кутузова в обе стороны, Пироговской и Кронверкской набережных, улицах Куйбышева и Шпалерной, Суворовской площади и на подъезде к Центральному участку Западного скоростного диаметра (ЗСД), скорость движения местами не превышает 5 км/час, сообщает сайт "Водитель Петербурга".

При этом местами навигатор как будто "сходит с ума", отмечает портал. Так, на Университетской набережной автомобилей практически нет, но навигатор показывает, что там пробка. А на Свердловской набережной, напротив, относительно свободно, но автомобилисты говорят об обратном, говорится в публикации.

Ранее "Фонтанка" сообщила, что утром 28 июля петербургские автомобилисты столкнулись с преждевременным разведением Дворцового и Благовещенского мостов. Оба моста должны были закрыть для проезда транспорта в 09:25, однако Дворцовый мост развели на пять минут раньше, а Благовещенский - на 15.

Благовещенский, Дворцовый, Литейный и Троицкий будут разведены до 13:20. Также в эти часы перекрыто движение по основным городским набережным, а для автомобилистов на это время организован бесплатный проезд по центральному участку ЗДС, а также предоставлена бесплатная парковка на городских перехватывающих стоянках. Вместе с тем городская администрация рекомендует автомобилистам пользоваться метро, передает ТАСС.

В Смольном заранее призывали водителей отказаться в этот день от личного транспорта, отмечает агентство. При этом вице-губернатор - руководитель администрации губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов на заседании городского правительства в минувший вторник рекомендовал чиновникам 28 июля выехать на личном автотранспорте из дома заранее или пересесть на общественный транспорт, чтобы не усугубить пробки на дороге и не сорвать рабочий процесс в Смольном.

Мосты развели из-за генеральной репетиции в Петербурге военно-морского парада в честь Дня ВМФ России, который традиционно отмечают в последнее воскресенье июля. В этом году праздник приходится на 30 июля.


Военно-морской парад пройдет в этот день в Петербурге и в Кронштадте. Принимать его будет президент Владимир Путин. В параде примут участие более 60 кораблей и подводных лодок Балтийского, Черноморского, Северного флотов и Каспийской флотилии, включая ракетные крейсеры "Петр Великий" и "Маршал Устинов", большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков", новейший фрегат "Адмирал Макаров" и стратегическую атомную субмарину "Дмитрий Донской". Кроме того, на сверхмалой высоте пролетит авиация Тихоокеанского флота.