Nissan Resonance Concept
Global Look Press
Nissan Resonance Concept
 
 
 
Nissan Resonance Concept
Global Look Press

Журналисты раскрыли новые подробности о среднеразмерном кроссовере Nissan Murano второго поколения, сообщает LiveCars.ru.

Новинка будет построена на платформе D platform, лежащей в основе моделей Maxima, Altima и Pathfinder. Модель будет выпускаться как в полноприводном варианте, так и с ведущими передними колесами. Во втором случае кроссовер получится легче и экономичнее.

Дизайнеры Nissan обещают значительно модернизировать внешность Murano в стиле детройтского концепт-кара 2013 года Nissan Resonance Concept.

В числе наиболее заметных изменений будут новая решетка радиатора с хромированными полосами, объединяющими ее с фарами-бумерангами. Боковые части кузова украсят плавные, но резко очерченные рельефные линии, протянувшиеся от передних фар до светодиодных задних фонарей. Стеклянные задние стойки, создающие эффект "парящей крыши", станут дополнять смелый облик кроссовера.

Интерьер новинки сменит прежние округлые формы на геометрический стиль. Компоновка салона будет напоминать среднеразмерный седан Altima, а материалы отделки станут качественнее и разнообразнее. Мультимедийная система NissanConnect обеспечит владельцам доступ в интернет, а также пользование навигацией и спутниковым радио.

Ожидается, что линейка моторов нового Nissan Murano будет повторять оснащение Altima. В частности, кроссовер получит 3,5-литровый двигатель V6 VQ мощностью 270 лошадиных сил и, возможно, гибридную версию с 2,5-литровой "турбочетверкой". В списке доступных трансмиссий появится вариатор XTRONIC CVT нового поколения, настроенный для лучшей топливной экономичности, ускорения и тихой работы.

Новый Murano будет конкурировать с кроссоверами Ford Edge, Hyundai Santa Fe, Jeep Grand Cherokee, Dodge Durango и Buick Enclave.