Джефф Бак из Ноттингема
Thisisnottingham.co.uk
Джефф Бак из Ноттингема
 
 
 
Джефф Бак из Ноттингема
Thisisnottingham.co.uk

50-летний автовладелец из английского Ноттингема возмущен полицейской стационарной видеокамерой, которая дважды зафиксировала его машину за превышение скорости, чего не было, говорит он.

Дело в том, что не имея места на автостоянке и собственного гаража, Джефф Бак паркует свою машину на обочине дороги рядом с камерой, фиксирующей превышения скорости.

На его адрес пришли два письма. В последнем, полученном 13 декабря 2009 года, говорилось, что его Vauxhall Zafira двигался со скоростью почти 60 км/ч на участке с разрешенной скоростью 48 км/ч, пишет Sky News.

Как объяснил Бак, все дело в том, что он паркует машину прямо напротив спид-камеры: когда радар фиксирует проезжающие слишком быстро автомобили, в поле зрения камеры попадает ошибочно и его машина. Поэтому он получает уведомления от полиции с просьбой оплатить штраф за нарушения скоростного режима, который он не нарушал.

"Все, что я сделал - это оставлял свою машину в зоне видимости спид-камеры, но у меня нет другого места для парковки", - говорит он.

Автовладелец уже оспорил выписанные на его имя штрафы. Полиция признала ошибку и отозвала квитанции.


"Мы протестируем нашу видеокамеру и проверим, возможно ли улучшить ее работу, чтобы впредь избегать таких случаев", - сказали в полиции Ноттингема.