MW Motors
 
 
 

Чешская компания MW Motors представила мелкосерийный электрический внедорожник Spartan на базе российского УАЗ "Хантер". Об этом сообщается на сайте компании.

Экологически чистый внедорожник, получивший название MWM Spartan, внешне не отличается от версии с бензиновой силовой установкой. Изменения затронули только техническую часть: внедорожник оснастили электромотором, характеристики которого пока не раскрываются, и аккумулятором емкостью от 56 до 90 киловатт-часов (в зависимости от версии). Электрический внедорожник сохранил подключаемый полный привод с понижающей передачей, пишет Motor.ru.

MW Motors будет производить версии электромобиля для стран с лево- и правосторонним движением, а также праворульные версии с ДВС. Первые продажи праворульных версий начнутся в Великобритании во втором квартале. После этого до конца 2020 года начнутся продажи для рынка континентальной Европы. Стоимость машин Spartan на базе "Хантера" пока не раскрывается, отмечает N+1. При этом можно предположить, что электрический внедорожник будет стоить дешевле представленных на европейском рынке электрокаров.

В России УАЗ "Хантер" 2020 года можно приобрести по цене от 752 тыс. рублей. Внедорожник комплектуется бензиновым двигателем объемом 2,7 литра мощностью 135 лошадиных сил, который работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. В 2019 году на российского рынке было продано 1059 новых "Хантеров".