Global Look Press

ООО "MMC Рус" отзывает в сервисные центры 38 899 автомобилей Mitsubishi Outlander и ASX, проданных на российском рынке с февраля 2015 года по июнь 2017-го, сообщает Росстандарт.

Отзыв затрагивает 33 406 Outlander (VIN-коды) и 5493 ASX (VIN-коды). Причиной является возможная некорректная работа реле блока управления двигателя, а также реле вентилятора у ASX и реле обогрева лобового стекла у Outlander.

В результате двигатель может заглохнуть, его повторный запуск будет невозможен, может гореть контрольная лампа неисправности мотора на щитке приборов, а также может быть задействован аварийный режим, говорится в сообщении.

В связи с этим на отзываемых машинах будут заменены реле блока управления двигателя, реле вентилятора у ASX и реле обогрева лобового стекла у Outlander.

Российские владельцы таких машин, сверившись с перечнем VIN-кодов, могут выяснить, попадает ли их авто под данную отзывную кампанию, самостоятельно связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт или дождаться приглашения от ООО "MMC Рус", являющегося официальным представителем японского бренда Mitsubishi в РФ.

Все ремонтные работы будут бесплатными для автовладельцев, отмечается в пресс-релизе.