Volkswagen
 
 
 

Компания Volkswagen анонсировала новый концептуальный кроссовер T-ROC, серийная версия которого могла бы занять место на ступеньку ниже Tiguan и конкурировать с Nissan Juke и его соперниками. Мировая премьера нового прототипа состоится на следующей неделе на Женевском автосалоне.

T-ROC Concept представляет собой трехдверный кроссовер со съемной крышей, состоящей из двух частей, которые можно снять и убрать в багажник, пишет Сarscope. Прототип построен на укороченной версии модульной платформы MQB. Его размеры составляют 4 179 мм в длину, 1831 мм в ширину и 1501 мм в высоту, колесная база - 2 595 мм (у соплатформенного Golf VII - 2 637 мм). Масса - 1 420 кг.

По капотом прототипа расположился 2,0-литровый турбодизель TDI мощностью 187 л. с. и 380 Нм крутящего момента. Автомобиль оснащен 7-ступенчатым "роботом" DSG и постоянным полным приводом 4MOTIONс муфтой Haldex пятого поколения. T-ROC разгоняется с нуля до 100 км/ч за 6,9 секунды и развивает максимальную скорость 210 км/ч. Средний расход топлива составляет 4,9 литра на 100 км.

Кроссовер имеет три режима движения, отличающихся настройками трансмиссии, ходовой части, ABS и системы помощи при трогании в гору: "Улица", "Бездорожье" и "Снег".